0
Корзина пуста


Интернет-магазин садовых растений.

Красивые цветы для Вашего сада.

Розы спрей и чем они отличаются от флорибунды.

Роза спрей (розовые брызги) – инновационная разработка, которая возникла в результате совместного труда профессиональных ботаников и селекционеров в XX веке. Второе название цветов – розы патио. Небольшие цветы пользуются большой популярностью у флористов, которые используют их для создания свадебных и праздничных композиций и букетов невесты.

Эти розы выделили в отдельную группу в конце 20 века из группы флорибунда. Они сохранили лучшие качества флорибунд, отличаясь от последних более мелкими цветками, обилием цветков на ветке и длительным цветением в течение всего лета. По габитусу эти мелкоцветковые розы представляют собой компактные кустики, высотой 50-70 см. Побеги почти не имеют шипов. Небольшие цветки собраны в соцветия по 13-18 штук. Бутончики в начале цветения имеют форму бокала, которые при полном роспуске превращаются в чашечку. Цветоносы могут быть как крупные и средние, так и мелкие, диаметр которых находится в диапазоне от 3 см до 8 см.Цветение спрей роз всегда обильное и продолжительное, одни цветки сменяются другими.

Главные достоинства данного растения:

  массовое плодоношение на протяжении длительного периода;

  неприхотливость;

  устойчивость к низким температурам и неблагоприятным климатическим условиям;

  отсутствие колючих шипов;

  последнее формирование цветоносов в конце осени;

  наличие нежного аромата;

  возможность выращивать в вазонах и цветочных емкостях.

Спрей розы менее требовательны в уходе. Как и другим разновидностям, им требуется подкормка, полив, обрезка. На зиму их желательно укрывать. Однако компактные размеры – их преимущество. Такие розы хорошо зимуют под снегом. Для успешного цветения посадка должна производиться строго на солнечном, открытом месте. Исключением могут стать только сорта с темными цветками – они могут выгорать на солнце.

Селекционерами выведено много сортов с разной формой, размерами и окраской цветка. В цветовой палитре группы спрей есть сорта с белыми, розовыми, красными, оранжевыми, желтыми цветами и их оттенками. Интересны сорта с двуцветной окраской цветков.

Нет комментариев Добавить комментарий